Приветствую Вас Гость | RSS

Уже всё СкаченО

Воскресенье, 28.04.2024, 19.41.14
Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Хакеры взломали Windows 7 за три месяца до официального запуска
16.34.36
Хакеры взломали Windows 7 за три месяца до официального запуска
 Хакеры взломали активацию Windows 7, передает Neowin со ссылкой на китайские интернет-форумы. Взлом, как отмечается, стал возможен благодаря утечке образа установочного диска Windows 7, предназначенного для одного из крупных изготовителей комплектного оборудования, а именно — компании Lenovo. Процедура обхода защиты связана с использованием механизма быстрой офлайновой активации ОС, который предназначен для ОЕМ-производителей. Активированная таким способом платформа проходит проверки Windows Genuine Advantage и сохраняет статус законной неограниченное время, сообщает «Компьюлента».

 Как отмечает CNews, после того, как образ DVD-диска с системой был размещен в Интернете, хакеры смогли получить доступ к файлу boot.wim и извлечь из него активационный ключ с сертификатом, которые используются Microsoft и производителями для заблаговременной активации систем, устанавливаемых на компьютеры. Извлеченный ключ является мастер-ключом и может использоваться для активации операционных систем на любых компьютерах, а не только Lenovo, отмечает источник. Для активации Windows 7 используется такая же технология, что и в Windows Vista, Windows Server 2008 и Server 2008 R2.

 Ключ может быть использован для активации как 32-, так и 64-битных версий, однако не работает с Windows 7 Professional, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Basic и Windows 7 Starter. Зарубежные СМИ полагают, что до выпуска универсального взломщика осталось совсем недолго. В Microsoft осведомлены о данном событии. Компания дает стандартные рекомендации по этом поводу: не скачивать Windows 7 в Интернете, в том числе через торренты, так как пользователи могут стать жертвами помещенных в неофициальные дистрибутивы вирусов и троянов.

Просмотров: 403 | Добавил: Kinky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]